Санкт-Петербург
+7 (812) 316-20-22
+7 (812) 571-20-22

Коллекция Интерактивного центра истории Петербургского метрополитена пополнилась несколькими оригинальными экспонатами.

События
18 ноября 2020

Главный архитектор «Ленметрогипротранса» Дмитрий Бойцов и заместитель генерального директора по проектированию метрополитенов проектного института Владимир Марков в честь 65-летия подземки торжественно передали в ИЦИМ макет уникального трехстанционного пересадочного узла глубокого заложения (единственного в мире) – «Сенная площадь» - «Садовая» - «Спасская». Проектировщики называют этот узел «Площадью трех миров».

- Поздравляю наш любимый метрополитен с 65-летним юбилеем, - сказал Дмитрий Бойцов. – Хочется пожелать всем работникам подземки здоровья, удачи, счастья и, конечно же, появления таких же интересных и сложных объектов, как тот, который представлен на макете.

Уникальные подарки к юбилею приехали в Петербург и из Москвы. Руководство компании «Трансмашхолдинг», одного из производителей вагонов для петербургского метро, презентовало на юбилей три модели поездов с асинхронным тяговым приводом, которые изготовлены на площадках «ТМХ» для нашей подземки. Их в ИЦИМ передал заместитель начальника метрополитена – начальник Службы подвижного состава Игорь Шлендов.

 

Источник: Официальный сайт ГУП "Петербургский метрополитен"