Санкт-Петербург
+7 (812) 316-20-22
+7 (812) 571-20-22

Проблемы транспортной системы мегаполисов обсуждены в рамках Международного конгресса IBC

События
23 марта 2015

С 20 по 21 марта в рамках XXI Международной строительной выставки "Интерстройэкспо" состоялся Международный конгресс по строительству IBC. В его работе принял участие генеральный директор Объединения подземных строителей и проектировщиков Сергей Алпатов.

Конференции и "круглые столы", прошедшие в рамках Конгресса IBC, посетили специалисты из различных регионов России, а также руководители органов исполнительной власти в сфере строительства и архитектуры из Архангельской, Владимирской, Калининградской, Новгородской, Псковской, Ростовской областей, республик Дагестан, Карелия, Чеченской республики, Москвы и Санкт-Петербурга.

В ходе пленарного заседания были обсуждены актуальные вопросы строительной отрасли России, проблемы градостроительного планирования и совершенствования законодательной базы, рассмотрены приоритетные направления деятельности регионов в сфере жилищного строительства, особенности развития индустрии стройматераилов в период снижения строительных объемов.

В рамках конгресса при поддержке НП СРО «Объединение строителей Санкт-Петербурга» прошла  конференция «Строительство инфраструктурных объектов: от потребностей к развитию».

В блоке, посвященном проблемам транспортной инфраструктуры крупных городов, с докладом на тему "Метрополитен как основа развития транспортной системы мегаполиса и эффективный ресурс для комплексного освоения подземного пространства. Проблемы и пути их решения» выступил генеральный директор Объединения подземных строителей и проектировщиков Сергей Алпатов.

В своем сообщении он сравнил объемы метростроения в России и в мире, отметив в качестве одного из основных сдерживающих факторов развития отсутствие специализированных организаций, регулирующих вопросы комплексного освоения подземного пространства.

Также Сергей Алпатов проинформировал собравшихся о проведении Конференции Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов ACUUS в Санкт-Петербурге с 12 по 16 сентября 2016 года. 

В завершение генеральный директор Объединения подземных строителей и проектировщиков подчеркнул значимость специализированного информационного портала undergroundexpert.info в работе по популяризации идеи комплексного освоения подземного пространства мегаполисов среди представителей государственной власти, строительного сообщества и широкой общественности, и пригласил всех заинтересованных лиц к сотрудничеству.

 Презентация доклада генерального директора Объединения подземных строителей и проектировщиков Сергея Алпатова

Дополнительные материалы по теме 

 

Материалы предоставлены порталом UnderGroundExpert