Санкт-Петербург
+7 (812) 316-20-22
+7 (812) 571-20-22

В Петербурге готовится к открытию второй выход станции «Спортивная»

Проекты События
2 февраля 2015

Второй выход «Спортивной», первой двухъярусной пересадочной станции, расположенной на Фрунзенско-Приморской линии петербургского метрополитена, представляет собой целый комплекс объектов.

Он включает в себя примыкающий к действующей станции метрополитена переходной коридор длиной около 300 метров, в котором размещены горизонтальные пассажирские конвейеры (траволаторы), наклонный ход (эскалаторный тоннель) длиной порядка 40 м с четырьмя нитками эскалаторов, подземный вестибюль, в котором разместится кассовый зал и служебные помещения метрополитена, а также четыре выхода, ведущих из вестибюля на поверхность и соединенных пешеходным переходом под трамвайными путями (выходы на Кадетскую линию также снабжены эскалаторами).

К началу 2015 года все конструкции объекта были выполнены в общих конструкциях, эскалаторное оборудование смонтировано на 90% и в данный момент проходит пусконаладку.

Также в активной фазе находятся отделочные работы.

В частности смонтировано мозаичное панно художника мастерской «Смальта-Мозаика» А.Быстрова, выполненного в общей стилистике действующей станции «Спортивная».

Пусконаладочные и отделочные работы продляться еще несколько месяцев.

Второй выход станции «Спортивная» планируется ввести в эксплуатацию к лету текущего года.

 

Материалы предоставлены порталом UnderGroundExpert